ЖДЕМ С ПОБЕДОЙ!

Сегодня, 29 июня 2023 года, по приглашению Министерства культуры Республики Дагестан, мы с гордостью провожаем наш талантливый, яркий и самобытный Народный ансамбль танца «Рапсодия» ГУ «Дворец культуры им. В.И. Ленина г. Луганска» для участия в XX Международном фестивале фольклора и традиционной культуры «Горцы» в г. Махачкала
В этом году фестиваль посвящен 100-летию народного поэта Дагестана Р. Гамзатова и проводится в рамках Национального проекта «Культура», при поддержке Главы и Правительства Республики Дагестан, а также под эгидой ЮНЕСКО.
В фестивале принимают участие творческие фольклорные, хореографические, вокальные исполнители, мастера народных промыслов и ремесел, представляющие различные виды и жанры народной культуры в аутентичной и сценической формах из районов и городов Республики Дагестан, регионов России и зарубежных стран.
В рамках онлайн-акции «Стимул мечты — это сам ты» ребята ярчайшим образом каждый день демонстрируют свое стремление стать лучше, талантливее, дерзать и побеждать. Участники коллектива настолько вовлечены в активную деятельность, что ни у кого и в мыслях нет променять свою мечту на что-то иное.
Желаем нашим ребятам достойно представить Луганскую Народную Республику на фестивале, хорошего настроения и удачи.